Maison Avec Cour L'Atelier

Servicios principales

  • 50 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Ubicación

    Situada a tan solo 7 minutos a pie de los Croix de cimetiere de Couchey, la Maison Avec Cour L'Atelier Couchey, de 50 m², ofrece acceso rápido a varios lugares de interés de la ciudad en las inmediaciones. Esta casa de vacaciones aloja hasta 2 huéspedes y les invita a relajarse en una terraza-solárium.

    El Jardín Clos Du Roy está a 3 km, y el Parque Natural Combe à la Serpent se encuentra a una distancia de 4 km de esta villa. La Maison Avec Cour L'Atelier se encuentra a 72 km de Arbois.

    La villa incluye un cuarto de baño con una ducha. Los huéspedes también pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo y las toallas de baño.

    La Maison Avec Cour L'Atelier cuenta con una cocina totalmente equipada provista de cafetera/tetera, nevera y cristalería. Los huéspedes pueden llegar fácilmente al aeropuerto Dijon-Longvic, situado a 5 km de este lugar.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Maison Avec Cour L'Atelier Couchey

    La villa incluye un cuarto de baño con una ducha. Los huéspedes también pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo y las toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Maison Avec Cour L'Atelier Couchey Cocina foto Maison Avec Cour L'Atelier Couchey Naturaleza foto Maison Avec Cour L'Atelier Couchey Comida foto Maison Avec Cour L'Atelier Couchey Gente foto Maison Avec Cour L'Atelier Couchey Restaurante foto Maison Avec Cour L'Atelier Couchey Aseos foto Maison Avec Cour L'Atelier Couchey Camas foto Maison Avec Cour L'Atelier Couchey Servicios foto Maison Avec Cour L'Atelier Couchey Facilidades foto Maison Avec Cour L'Atelier Couchey Exterior foto
    Casa de 1 dormitorio

    Tamaño: 50 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +

    Ubicación de Maison Avec Cour L'Atelier Couchey

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Maison Avec Cour L'Atelier Couchey

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Hay cocina en la Maison Avec Cour L'Atelier?
      Sí, una cocina completa, junto con cafetera/tetera, nevera y cristalería, está disponible en la Maison Avec Cour L'Atelier.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Maison Avec Cour L'Atelier Couchey